В Лосино-Петровском прошло Первенство городского округа по баскетболу

23 марта 2015 г., 17:27

Просмотры: 288

Городское первенство

20 марта в спортивном зале школы № 1 прошло Первенство городского округа по баскетболу, среди юношей 2002–2004 гг.р. В соревновании принимали участие баскетбольные команды ДЮСШ Лосино-Петровского. Тренера-преподаватели О.А. Эрматов и М.М. Кодирова.

Д.А. Назаренко, заместитель начальника отдела социальной политики, культуры и спорта городского округа на открытии пожелал удачи юным баскетболистам. Поддерживали игроков учащиеся-спортсмены старшей группы.

Соревнования проходили по круговой системе. Каждая команда сыграла по две игры.

В результате упорной борьбы победила команда "Сатурн", второе место занял "Юпитер", третье – "Скорпион".

Лучшим игроком Первенства назван Вениамин Гидиримский, капитан команды "Сатурн". Лучшим защитником стал Герман Костин – капитан команды "Скорпион". Самым полезным игроком признан Никита Важенков – капитан "Юпитера".

Победителей и призёров награждал Михаил Шафенков, игрок Фрязинской команды ветеранов по баскетболу, мастер спорта, и после первенства он провёл мастер-класс по баскетболу для учащихся ДЮСШ.

Первенство прошло на славу. Все участники получили массу положительных эмоций.