20 сент. 2018 г., 10:31
Просмотры: 8632
0,2 Форум ОП
В ходе Форума члены Общественной палаты Московской области поблагодарили всех неравнодушных граждан – общественных наблюдателей за их слаженную и добросовестную работу.
На выборах губернатора Подмосковья 9 сентября 2018 года Общественная палата Московской области выступила полноценным субъектом общественного контроля. За ходом голосования наблюдали 5 529 человек от Общественной палаты Московской области.
0,2 Форум ОП
До выборов была проведена огромная работа по обучению будущих общественных наблюдателей. Всего обучено более 6000 человек. В день выборов общественные наблюдатели провели целый день на избирательных участках, обеспечивая открытость и законность выборов, и делали это на безвозмездной основе.
Студенты Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России, Московского государственного областного университета, Российского государственного социального университета прекрасно проявили себя в роли общественных наблюдателей и ответственно подошли к своим обязанностям на избирательных участках.
Руководитель рабочей группы Общественной палаты Московской области по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан Татьяна Дмитриева отметила, что «наблюдатели от Общественной палаты Московской области составили почти 44% от общего количества наблюдателей Подмосковья».
Член Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев отметил «высокий уровень проведения общественного наблюдения на выборах губернатора Подмосковья и открытость выборного процесса». «То, что вы сделали – это очень серьезно и масштабно», – обратился он к присутствующим.
Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Московской области Марина Юденич поблагодарила всех присутствующих «за безупречную и бескорыстную работу». «Общественные наблюдатели Московской области показали, что гражданское общество в нашей стране существует и активно участвует в управлении государством», – подчеркнула она
Секретарь Избирательной комиссии Московской области Игорь Кудрявин рассказал о значительном росте мониторинговой группы благодаря работе Общественной палаты Московской области и предложил создать «школу общественного наблюдения».
После многочисленных слов благодарности от членов Общественной палаты Московской области всем наблюдателям были вручены благодарственные письма и памятные подарки.
По информации ОП МО
На фото – делегация членов ОП г.о. Лосино-Петровский
#нашеподмосковье #бyдьвкурсе #inlosinopetrovsk #вкyрсе2О18 #летo2O18 #городскиевести