20 нояб. 2018 г., 15:17
Просмотры: 259
Татьяна Сягина
Среди конкурсных выступлений прозвучали стихи детских писателей Зинаиды Александровой, Ирины Токмаковой. Так же представлен один из жанров дидактической литературы – басни. Особо популярным оказался баснописец Иван Крылов. Участники декламировали стихи поэта Эдуарда Асадова, воевавшего в годы Великой Отечественной войны и других не менее известных авторов.
Жюри определило победителей в каждой категории: Саша Катышева (стихотворение «Родина» Дмитрия Катышева); Мария Копаева (басня «Кот и повар» Ивана Крылова) и Виктория Шаповалова, (стихотворение «Сатана» Эдуарда Асадова). Победителям и участникам были вручены призы. Грамотами отмечены и педагоги, помогавшие подготовиться детям.
Учитывая заполненный зал, количество участников, подобранные произведения и отношение конкурсантов к материалу, можно сказать, что свою первую творческую страничку «Золотое пёрышко» написало удачно. По словам директора ЦДТ Елены Кашперовой, конкурс должен стать традиционным и обязательно будет развиваться. Вполне возможно, что его приурочат к одной из памятных литературных дат. Этот конкурс совпал с двухсотлетием со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (дата рождения 09.11.1818).
В поэтическом конкурсе участвовали ребята из Центра детского творчества, СРЦ «Остров добра», школы № 1, ДК «Созвездие» р.п. Свердловский.
Т.С.4мб