26 апр. 2018 г., 11:50
Просмотры: 442
источник: сайт городской библиотеки
В библиотеке Лосино-Петровского вечером 21 апреля можно было погрузиться в далекое прошлое, послушав интересный рассказ краеведа Александра Антимонова об усадьбе Брюса и ее катакомбах, а также окунуться в мир поэзии местных литераторов.
Мастер-класс для детей по изготовлению цветов из конфет и гофрированной бумаги провела молодой специалист Вероника Земцова. Как взрослые, так и трехлетние дети постигали азы живописи вместе с талантливой художницей Екатериной Забаркиной. Книжные метаморфозы вызвали большой интерес у гостей вечера: с помощью обложек журналов можно было перевоплотиться в известных современников и киногероев.
Ярким завершением «Библионочи» стали химические опыты. Библиотекарь Вероника Украинская продемонстрировала не только самые зрелищные "фокусы", но и объяснила их секреты; кто-то из юных читателей тут же отправился на поиски литературы по занимательной химии.
На протяжении встречи все желающие могли подкрепить свои силы вкуснейшими угощениями.
Источник: сайт Лосино-Петровской городскогой библиотеки http://lpbibl.ru/
т.с.