Яндекс.Погода

воскресенье, 22 сентября

пасмурно+5 °C

Онлайн трансляция

11 комплектов медалей завоевала сборная Московской области на первенстве России по гребле

26 июля 2017 г., 16:05

Просмотры: 434

Сборная Московской области завоевала 11 комплектов медалей на первенстве России по гребле

спорт

В Нижнем Новгороде прошло первенство России по гребному спорту среди юниоров до 17 лет.

Сборная Московской области заняла второе место в общем зачете, завоевав 11 комплектов медалей.

Золото: Ксения Слонова; Ольга Лушникова и Анастасия Любич в двойке; Ирина Кукуева, Мария Ракова, Анастасия Рябова и Дарья Чураева в четверке; Илья Орловский и Владимир Вальтер в двойке.

Серебро: Валентина СимоноваВалерия Митяева и Светлана Азанова в двойке.

Бронза: Анастасия Пиняева, Марина Цалко, Ульяна Суэр и Наталия Холопова в четверке; Алина Дергачева, Вероника Фадеева, Анна Данилова, Анна Кореневская, Ульяна Плешивцева, Валерия Сорокина, Дарья Чаплыгина, Диана Коржавчикова и Виктория Козлова в «8+»; Максим НазаровСергей Корнеясов и Кирилл Калганов в двойке; Александр Литвинов, Иван Мартусин, Иван Никольский и Илья Фроленков в четверке.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«Наши взрослые гребцы регулярно выигрывают медали на соревнованиях мирового уровня. В Нижнем Новгороде 32 подмосковных юниора отличились на первенстве России. У нас растет достойная смена».

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области