Яндекс.Погода

воскресенье, 20 октября

пасмурно+13 °C

Онлайн трансляция

18 января в Смоленске завершился первый день чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике

19 янв. 2017 г., 12:40

Просмотры: 796

Первый день чемпионата и первенства Центрального федерального округа по легкой атлетике

18 января в Смоленске завершился первый день чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике среди молодежи, юниоров, юношей и девушек. Отличные результаты показали спортсмены Московской области, завоевавшие в общей сложности 15 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Среди юниорок в беге на 400 м не было равных Анастасии Еремеевой. У женщин серебряным призером на дистанции 400 м стала Карина Дубынина, бронза – у Екатерины Гриневич.

Среди юниоров в беге на 400 метров победу одержал Егор Филиппов, показавший результат 48,08 сек, и впервые в карьере выполнивший норматив мастера спорта России. Вторым стал Леонид Карасев – 48,20 сек. На этой же дистанции среди юношей до 18 лет золотую медаль завоевал Александр Ткаченко.

Великолепный результат в прыжках в высоту среди девушек показала победительница соревнований Елена Куличенко – 1 м 75 см.

Среди молодежи в беге на 60 м победителями стали Михаил Мустафаев и Анастасия Николаева, третье место среди девушек на этой же дистанции заняла Екатерина Самойлина.

В беге на 2000 м с препятствиями среди девушек победу одержала Валерия Литвинова, у юношей бронзу в копилку сборной команды Московской области принес Никита Дмитриев. У женщин на этой же дистанции победила Александра Павлютенкова. Также в активе спортсменов Московской области еще 2 серебряные медали: Иван Холоднов (тройной прыжок) и Анастасия Аникеева (бег 1500 м). Соревнования продлятся до 20 января.