Александра Солдатова завоевала золотые медали на чемпионате мира

14 сент. 2018 г., 11:28

Просмотры: 135

Подмосковная спортсменка Александра Солдатова завоевала две золотые медали.

0,1 Минспорта

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Болгарии с 10 по 16 сентября. Подмосковная спортсменка Александра Солдатова завоевала две золотые медали.

Солдатова стала лучшей в упражнениях с лентами, набрав 18,600 балла. Второе место заняла итальянская гимнастка Милена Балдассарри (18,550).Третьей стала Линой Ашрам (18,500) из Израиля.

Сборная России также выиграла золотую медаль в командном первенстве. Помимо Солдатовой, в состав российской команды входят Дина и Арина Аверины. По сумме упражнений спортсменки набрали 161,325 балла, второе место заняла сборная Болгарии (150,975), третьей стала команда Италии (147,550).

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «Сборная России по художественной гимнастике много лет подряд не сдает лидирующих позиций на мировых первенствах. Александра Солдатова – одна из ведущих гимнасток национальной команды. Помимо золота в упражнениях с лентой и командном турнире, она принесла в копилку сборной серебро в упражнениях с мячом».

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

#нашеподмосковье #бyдьвкурсе #inlosinopetrovsk #вкyрсе2О18 #летo2O18 #городскиевести #спорт