09 февр. 2017 г., 11:16
Просмотры: 582
На первичный приём приглашаются жители городского округа, у которых выявлен сахарный диабет и те, у кого есть риск развития этого заболевания: повышенная масса тела, нарушение обмена веществ, атеросклероз, гипертония.
Регистрация, инструктаж пациентов и заполнение анкеты происходит в фойе поликлиники. Пришедшим необходимо сдать на анализы мочу и кровь натощак, а затем повторный анализ крови после нагрузочной пробы с глюкозой – для выявления скрытых форм диабета.
По результатам анализов специалисты принимают решение о направлении на обследование в эндокринологическом лечебно-диагностическом передвижном модуле МОНИКИ. Техническое оснащение комплекса позволяет сделать все анализы в экспресс-лаборатории.
При наличии осложнений сахарного диабета пациентов принимает врач по диабетической стопе, а также происходит отбор группы пациентов с нарушениями зрения для получения лазерной терапии в МОНИКИ.
Приём проводится по 18 февраля включительно.