22 дек. 2017 г., 11:39
Просмотры: 623
Госадмтехнадзор
Госадмтехнадзор
В ходе надзорных мероприятий, осуществленных при объезде территории инспекторами в составе экипажей, ликвидировано 420 свалок и навалов мусора общим объемом более 2 тысяч кубометров.
С начала текущего года территориальным отделом проверено 520 детских игровых площадок. Так, инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора помогли ответственным лицам тщательнее следить за качеством инфраструктуры для детей. Именно такая ситуация и сложилась с детскими игровыми площадками в Звёздном городке. Штрафы были назначены за многочисленные нарушения, выявленные при осмотре. В ходе исполнения предписаний территориального отдела, для устранения всех нарушений, а также для создания комфортных условий проживания гражданам, было принято решение о демонтаже устаревших площадок, с дальнейшей установкой новых ДИП, соответствующих нормам и требованиям, действующим на территории Московской области.
Также на территории Щелковского муниципального района и городских округах особое внимание инспекторов было уделено работам по замене и демонтажу травмоопасных игровых элементов.
Одной из актуальных проблем благоустройства территории в городском округе Фрязино является парковка автотранспорта на участках с зелеными насаждениями.
Благодаря проведённым территориальным отделом мероприятиям по выявлению транспорта припаркованного на участках с зелеными насаждениями и примененным штрафным санкциям, ликвидировано два места несанкционированной парковки общей площадью 3 га вблизи предприятия НПП «Исток» и ж/д станции «Фрязино-пассажирская».
Такого результата невозможно было бы достичь без настойчивости инспекторов Госадмтехнадзора, которые привлекли к административной ответственности более 150 нарушителей.
В связи с многочисленными обращениями в адрес Госадмтехнадзора Московской области по восстановлению и обустройству освещения на территории городского поселения Щелково, территориальным отделом были приняты меры для решения данного вопроса.
После выданных предписаний ответственным лицам, были проведены работы по восстановлению и обустройству освещения по ул. 1-й и 2-й проезд Серова в г. Щёлково, обустройству освещения территории, прилегающей к средней общеобразовательной школе № 17 мкр. Богородский.
Активная работа в течение всего года проведена территориальным отделом по уменьшению обращений жителей по вопросам нарушения тишины и покоя граждан. В результате активной работы со СМИ и профилактическими мероприятиями по размещению информационного материала на стендах «Наше Подмосковье», информационных щитах, в 4 раза сократилось количество нарушений требований закона «О тишине» в городском округе Фрязино. Также сокращение обращений произошло и в других муниципальных образованиях.
В рамках спецопераций «Снегопад» и «Кровля» – сотрудниками отдела возбуждено более 200 административных дел, сумма штрафов составила 1 781 000 рублей. В ходе проверочных мероприятий по выданным предписаниям на сегодняшний день инспектора добились устранения всех нарушений по очистке снега и наледи с кровель зданий, уборке и удаления снега с дворовых проездов, пешеходных дорожек и проезжих частей.
За эффективную работу при рассмотрении обращений и выявлении нарушений в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства в территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области поступило 34 благодарности от жителей Щелковского муниципального района, городских округов Фрязино, Лосино-Петровский и ЗАТО Звёздный городок.
Игорь Кузьмичёв
По информации ТО-9 Госадмтехнадзора по Московской области