12 авг. 2017 г., 14:49
Просмотры: 822
из открытых источников
Мусоросжигающий заво
Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Московской области Александр Коган. По его словам, ещё три расположат в Наро-Фоминском, Воскресенском, и Солнечногорских районах. При этом предполагается, что первые два построят в 2021 году, работы над созданием оставшихся завершат ещё через год. Об этом Александр Коган рассказал и интервью ТАСС.
В общей сложности в Подмосковье в ближайшие годы построят 16 мусорных заводов. Четыре из них будут сжигать отходы, а двенадцать – перерабатывать. Сейчас правительство области ведёт переговоры по строительству дополнительных мусоросжигающих заводов.
Александр Коган: «Четырёх заводов недостаточно. По остальным объёмам вопрос ещё не решён, но я знаю, что есть поручение его проработать».
Информация: газета "Время"
Т.С.