Лосино-Петровский. Новости

Яндекс.Погода

суббота, 24 августа

ясно+9 °C

Онлайн трансляция

ОБЛАСТНОЙ СМОТР-КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ТЕМАТИКУ «ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ»

30 нояб. 2016 г., 9:34

Просмотры: 435


21 ноября 2016 г. Химкинский ДК «Родина» гостеприимно распахнул свои двери для 600 самых талантливейших мальчишек и девчонок от 7 до 17 лет, приехавших из разных уголков Московской области, чтобы сразиться за звание «лучшего» в областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности на противопожарную тематику «Таланты и поклонники».

      Данный конкурс является частичкой масштабного мероприятия - Фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность», который уже восьмой год подряд проводят его бессменные организаторы: Правительство Московской области, Министерство образования Московской области, Московское областное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество", ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ "Мособлпожспас".

 

В этот раз Фестиваль не обычный, а юбилейный - он посвящен 125-летию со дня образования ВДПО и 26-летию со дня образования МЧС России.

 

    Каждый год Фестиваль собирает в свои ряды все больше и больше юных дарований, а главное, по замыслу организаторов, выполняет свои основные задачи и цели - это предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей на пожарах; повышение культуры отношения детей к своему здоровью, своей будущности, к материальной и природной средам жизни человека; воспитание у детей чувства ответственности за сохранность общественного достояния от уничтожения огнем; обеспечение необходимых условий для максимального охвата детей и подростков различными формами дополнительного образования, педагогически организованной досуговой и иной культурной деятельностью; профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; формирование нравственных основ личности воспитанников; развитие у подростков художественного вкуса, трудолюбия, приобщение к народному искусству; активная пропаганда национального духовного наследия, героической истории и славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников;- поддержка детских творческих коллективов; расширение сети клубов, кружков, детских и юношеских объединений противопожарной направленности; решение проблемы социально-профессиональной ориентации подрастающего поколения.

 

     Вот и сегодня, ребята, соревнуясь в различных номинациях смотра-конкурса "Таланты и поклонники", таких как: "Пожарная песня", "Хореографическое искусство", "Агитбригада" показали, что они не только артистичны, музыкальны, пластичны, великолепно декламируют и тд., самое главное - они продемонстрировали свои "отличные" знания правил безопасного поведения и доказали, что при помощи искусства можно донести эти знания до зрительской аудитории!

 

Все выступали великолепно, вызывая шквал зрительских аплодисментов, но конкурс - есть конкурс, а значит, пора узнать имена победителей:

 

Номинация "Агитбригада"

* 1 место - «Бригада "С"», МОУ Лицей № 26, Подольский район;

* 2 место - «Альтернатива», Решоткинская СОШ, Клинский район;

* 3 место - Агитбригада МБОУ СОШ № 10, Чеховский район.

 

Номинация "Хореографическое искусство"

Подноминация "Колектив исполнителей"

* 1 место - «Образцовый» коллектив театр танца «Ковчег», МБУ «Культурно-творческий центр «Дружба»», Чеховский район;

* 2 место - Хореографический коллектив «Мозаика», МБУ ДО «ДДТ «Буревестник»», Солнечногорский район;

* 3 место - Хореографический коллектив «Dancity», Апрелевская СОШ № 1, Наро-Фоминский район.

 

Подноминация "Отдельные исполнители"

* 1 место - Панфилова Ольга, МОУ СОШ № 11, Люберецкий район;

* 2 место - Попок Валерия, МОУ Октябрьская СОШ, Истринский район.

 

Номинация "Пожарная песня"

Подноминация "Сольные исполнители"

* 1 место - Хитушкина Арина, МБОУ СОШ № 17, Одинцовский район;

* 2 место - Горелова Алина, МБОУ СОШ № 4, г. Шатура;

* 3 место - Черенкова Дарья, МБОУ Опалиховская гимназия, Красногорский район.

 

Подноминация "Коллектив исполнителей"

* 1 место - Вокальный ансабль «Планета детства», МБОУ ДО «ДШИ им. А.С. Голубкиной», Зарайский район;

* 2 место - Коллектив МБУ ДО ЦДТ «Гармония», Ленинский район;

* 3 место - Коллектив МАОУ Селятинской СОШ № 2, Наро-Фоминский район.

 

Номинация "Бардовская песня"

Подноминация "Сольные исполнители"

* 1 место - Новиков Артем, МБОУ СОШ № 26, Химкинский район;

* 2 место - Ханшанамян Айк, МБУ «Культурно-творческий центр «Дружба»», Чеховский район;

* 3 место - Сенина Анна, г. Электросталь.

 

Подноминация "Коллектив исполнителей"

* 1 место - Коллектив МАОУ СОШ № 3 с УИОП, г.Реутов;

* 2 место - Коллектив, Луховицкий район;

* 3 место - Музыкальный коллектив: Воронова Дарья, Евстигнеева Алена, Орманжи Илья, Сосновская Ольга, Трункина Евгения; Коломенский район.

 

 

 

По информации пресс-службы  Совета Московского областного отделения ВДПО

Самое читаемое

24 часа
неделя
месяц