Онлайн трансляция

Подмосковные конькобежцы занимают первые места всероссийских соревнований

01 марта 2019 г., 15:32

Просмотры: 7467

На двух турнирах всероссийского масштаба по конькобежному спорту награды высшей пробы завоевали спортсмены из Московской области.

0,9 Минспорта

Три награды принесли наши конькобежцы на финальном этапе кубка Союза Конькобежцев России в Москве принесли наши юниоры. Первенство проходит с 28 февраля по 1 марта 2019 года. Этими медалями стали два золота и одно серебро. На дистанции 500 метров Анастасия Коркиназаняла второе место с отрывом от победителя, составившим 0,08 секунды. В беге на 3000 метров Даниил Чмутов оказался быстрее всех и опередил своих преследователей на 2,61 секунды, забрав победу себе. Также Даниил праздновал свой триумф в масс-старте на 10 кругов, это золото стало для него вторым кряду.

Одновременно с этими соревнованиями в столице проходил финальный этап кубка России по конькобежному спорту. В дисциплине «1000 метров, мужчины» бронзовая медаль досталась Руслану Рафикову, а на километровой дистанции среди женщин не было равных Ирине Кузнецовой, финишировавшей с отрывом от ближайшей соперницы в 1,49 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков высоко оценил успехи спортсменов: «Результаты выступлений подмосковных конькобежцев на соревнованиях, одних из главных в России можно назвать выдающимися. Наши ребята показали высокий класс и поднялись на высшие позиции пьедестала во многих дисциплинах. Поздравляю спортсменов с их победами и желаю не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым подиумам и титулам».

Источник: пресс-служба министерство физической культуры и спорта Московской области

#нашеподмосковье #бyдьвкурсе #inlosinopetrovsk #вкyрсе2О19 #зима2O18  #городскиевести #всетилп #зима2O19