Лосино-Петровский. Новости

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

пятница, 26 февраля

пасмурно+2 °C

Лосино-Петровский отдел ЗАГС отвечает на вопросы

20 янв. 2021 г., 14:48

Просмотры: 304


Часто посетители отдела ЗАГС задают вопрос - почему при получении повторного свидетельства о рождении в документе отсутствуют сведения об отчестве и месте рождения ребенка?

- в период времени примерно с 1930 по 1958 годы формы бланков записей актов не имели таких граф, поэтому сведения об отчестве и месте рождения не могут быть внесены в повторные документы. Если возникает необходимость внести недостающие сведения в запись акта о рождении, то в этом случае можно обратиться в орган ЗАГС по месту жительства заявителя либо по месту нахождения записи акта гражданского состояния и подать заявление о внесении изменений.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации рождения, которое подлежит обмену в связи с внесением изменений и документы, подтверждающие основание для внесения изменений. После внесения изменений заявителю выдается документ о рождении с отчеством и местом рождения.

Госпошлина за внесение сведений об отчестве и месте рождения в запись акта о рождении не уплачивается в соответствии со ст.333.27 Налогового кодекса РФ.

За более подробной информацией можно обратиться в Лосино-Петровский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области по телефону: 8(496) 567-46-79.

Источник: Лосино-Петровский отдел ЗАГС

Обсудить тему

Введите символы с картинки*