Яндекс.Погода

вторник, 27 июня

облачно с прояснениями+18 °C

Онлайн трансляция

Сборная спасателей Подмосковья завоевала победу в комплексном зачете чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту – Пестов

27 июля 2016 г., 15:05

Просмотры: 79

Сборная спасателей Московской области заняла первое место в комплексном зачете чемпионата МЧС России и первенства России по пожарно-спасательному спорту, которые состоялись 22-26 июля, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Сборная спасателей Подмосковья заняла I место в комплексном зачете XXV чемпионата МЧС России и первенства России по пожарно-спасательному спорту. Турнир проходил в Саратове с 22 по 26 июля, в нем участвовало 22 сильнейшие команды страны», – приводятся в сообщении слова Пестова.

В нем уточняется, что в ходе чемпионата МЧС России спасатели соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полосе препятствий, пожарной эстафете, боевом развертывании и других прикладных дисциплинах. Чемпионат проводился во взрослой и юношеской категориях – в состав сборной Московской области входило девять мужчин, девять юношей и восемь девушек.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда МЧС России, которая отправится на чемпионат мира в Чехию, подчеркивается в материале.

«Команда Московской области регулярно входит в число сильнейших сборных России по пожарно-спасательному спорту. В прошлом году подмосковные спасатели завоевали «бронзу», в 2014 году – «золото». Важно, что соревнования ставят цель не только выявить лучших, но и усовершенствовать профессиональные навыки спасателей, наладить взаимодействие с коллегами из других регионов, что крайне важно в повседневной работе пожарно-спасательных подразделений», – цитирует пресс-служба Пестова в заключение.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова