16 ноября 2022, 16:58
В Московской области больше 1,2 тыс. пешеходных переходов оборудовали подсветкой
В Московской области для повышения безопасности на территории больше 40 муниципальных образований более 1,2 тысяч пешеходных переходов оборудовали дополнительной направленной подсветкой, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
«Мы впервые применили подсветку на переходах в 2019 году в качестве эксперимента, и она показала свою эффективность. Поэтому за несколько лет мы обустроили более 1,4 тыс. переходов подсветкой разного уровня. В этом году мы увеличили объемы и оснастили более 1,2 тыс. пешеходных переходов подсветкой на 400 муниципальных и региональных дорогах», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Работы проведены в рамках комплекса мероприятий по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Такие переходы привлекают внимание водителей и повышают безопасность пешеходов в темное время суток и при ухудшении погодных условий, так как подсветка улучшает видимость как перехода, так и подхода к нему.
Больше всего переходов с направленной подсветкой обустроили в черте городов Одинцово, Павловский Посад, Ногинск, Коломна и Мытищи. Например, на Пирочинском шоссе и ул. Октябрьской революции в Коломне, ул. 3-го Интернационала в Ногинске, Новомытищинском проспекте в Мытищах, ул. Маршала Жукова в Одинцове, ул. 1-го Мая в Павловском Посаде и в других городах.
В Подмосковье реализуется комплекс мер по повышению безопасности пешеходов – в этом году построили более 60 км тротуаров, обустроили больше 50 км тросового и пешеходного ограждений и установили больше 140 искусственных неровностей.
24 марта 2023, 08:14
Фестиваль фермерской продукции «Богородские умельцы» пройдет в Ногинске 25 марта
23 марта 2023, 19:21
В регионе стартовал сезон профилактики домашних животных от клещей
23 марта 2023, 18:26
Более 350 человек вылечились от ковида в Московской области за сутки
23 марта 2023, 16:30
В Подмосковье установлены временные ограничения на рыболовство
23 марта 2023, 14:50
Работники ГКУ МО «Мособлпосжпас» приняли участие в профилактическом рейде «Осторожно тонкий лед»
23 марта 2023, 14:36
Лосино-Петровские единороссы провели прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
23 марта 2023, 13:59
Андрей Воробьев: ТК «Подмосковье» выведет область на первое место в стране по овощам