24 октября 2022, 15:00
Лосинопетровцам: за 9 месяцев работы ГУСТ привлек к ответственности нарушителей на сумму свыше 114 миллионов рублей
В Главном управлении содержания территорий подвели итоги с момента реорганизации ведомства и за третий квартал 2022 года. Несмотря на то, что в своей деятельности команда прежде всего ориентируется на упреждающую работу: консультирует как вести деятельность в рамках законодательства в сфере благоустройства и экологии, дает разъяснения для представителей бизнеса, коммунальных предприятий и жителей Московской области, остаются нарушители для которых становиться все ясно только после наказания рублем.
- За 9 месяцев работы штрафные санкции для ответственных лиц составили более 114 миллионов рублей. В частности, в сфере благоустройства: 5 267 административных постановлений, на сумму свыше 81 миллион рублей. 308 постановлений за нарушение в сфере с обращениями отходов. Здесь сумма штрафов составила свыше 18 миллионов рублей. Кроме того, по камерам «Безопасный регион» за 9 месяцев 2022 года вынесено 735 постановлений на сумму свыше 15 млн. рублей. Сумма штрафов значительная, несмотря на то, что применять монетизированные санкции можно только в упрощенном режиме, т.е. при автофиксации камерами. Плюс ко всему, стоит отметить, что в общую сумму за эти 9 месяцев входят штрафы до моратория на проверки, - рассказала Руководитель Главного Управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
В Главном Управлении содержания территорий дополнительно отметили, что штрафы не являются конечной целью мониторинга содержания территорий: прежде всего физические и юридические лица обязаны соблюдать законодательство и бережно относиться к дворовым и общественным территориям.
01 апреля 2023, 12:37
Регбисты округа вышли в финал школьной лиги
01 апреля 2023, 08:25
Парки Лосино-Петровского округа приглашают жителей на мероприятия в День смеха
01 апреля 2023, 08:22
Врачи предупреждают об опасности заболевания корью и приглашают на вакцинацию в Щелковскую городскую больницу
31 марта 2023, 19:43
В подмосковной аварийно-восстановительной службе продолжает работать противопаводковый отряд
31 марта 2023, 19:31
Из аварийных домов Подмосковья за неделю переселили 75 человек
31 марта 2023, 18:59
Лосинопетровцы с 1 апреля могут выбрать на Доброделе территорию для установки уличного освещения
31 марта 2023, 18:42
Около 1,3 тыс первоклассников ожидают школы Лосино-Петровского округа в сентябре