03 ноября 2022, 11:38
Лосинопетровцы могут сдать старые шины и бытовую технику в пункт приёма и выиграть призы
Позаботиться об окружающей среде, привести в порядок место проживания и, возможно, получить подарки – всё это достижимо при участии в экологических акциях.
«Зимний сезон уже близко, автолюбителям стоит заблаговременно позаботиться о безопасности движения. Погодные условия ухудшаются, следовательно, наступает сезон замены летней резины на зимнюю. Отмечу, что важно поддерживать экологию Подмосковья, поэтому старые шины стоит отправить на специализированные площадки», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
У жителей области есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего авто.
В завершении акции МинЖКХ выберет самую интересную и креативную фотографию. Её автор получит сертификат на покупку новых шин.
Для участия в акции «Сдай старые шины на «Мегабак» необходимо сделать фото с шинами в пункте приёма и разместить фотографию в «ВКонтакте» с хештэгом #сдалшинынаМегабак.
В рамках акции каждый автовладелец может бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приёма крупногабаритных отходов «Мегабак» и пункты переработчиков «ОрисПром», «Дмитровский РТИ», «ЧРЗ». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные ёмкости.
Антон Велиховский напомнил, что весной в ходе этой акциисобрали 3, 3 тыс. кубометров покрышек. Это примерно сопоставимо с полным комплектом резины для 6,5 тыс. машин.
Министр поблагодарил всех участников экоакции за правильную утилизацию крупногабаритных отходов, включая покрышки, являющиеся многогранным вторичным сырьем.
В Лосино-Петровском площадка «Мегабак» находится по адресу: ул. Первомайская, площадка в районе д. 2.
График работы: среда–воскресенье с 09.00 до 20.00
Контактный телефон: 8(496)567- 44- 82
20 марта 2023, 18:06
Свыше 20 обращений жителей в ЦУР выполнили управляющие компании Лосино-Петровского за неделю
20 марта 2023, 13:14
В Управлении ЗАГС по г.о. Щелково и Лосино-Петровский зарегистрировано рождение седьмого ребенка в семье
20 марта 2023, 13:00
С 15 апреля лосинопетровцы начнут выбирать территории для благоустройства в 2024 году
20 марта 2023, 12:35
В Лосино-Петровском построят станцию техобслуживания автомобилей в 2023 году
20 марта 2023, 10:08
Ученица из Лосино-Петровского представит свой проект в конкурсе «Большие вызовы»
20 марта 2023, 08:58
Жителям поселка Свердловский назвали дату переселения из ветхого жилья
20 марта 2023, 08:30
Подмосковным пенсионерам разъяснили порядок получения компенсации за обращение с ТКО