25 декабря 2019, 11:37
Минэкологии оштрафовало на 900 тыс. рублей незаконно добывавшую песок компанию в Мытищах
МУ МВД России «Мытищинское» возбудило уголовное дело в отношении ООО «Эмеральд групп», уличенного в незаконной добыче песка в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Добыча без лицензии велась на двух земельных участках, предназначенных для строительства жилого микрорайона на улице Силикатной», - уточняется в материале.
Полицейские пресекли работы и обратились в Минэкологии с просьбой провести маркшейдерские изыскания и установить объем добытого песка, а также рассчитать ущерб, нанесенный окружающей среде. Исследования показали, что всего нарушители добыли более 2 тысяч кубометров полезных ископаемых.
«Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении и оштрафовало компанию на 900 тысяч рублей», - добавляется в материале пресс-службы.
В сообщении напомнили, что теперь нарушители подвергаются и уголовному преследованию. Их действия могут быть квалифицированы по статье 255 Уголовного кодекса «Нарушение правил охраны и пользования недрами». Она подразумевает наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до исправительных работ сроком на два года.
Как получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод в Московской области>>
28 января 2023, 10:35
Производство компании «ТамиТекс» городского округа Лосино-Петровский
28 января 2023, 09:21
Приём граждан по вопросам образования провели депутаты округа в приёмной местного отделения партии "Единой России"
28 января 2023, 09:13
Начиная с пятницы, и на протяжении всех выходных госавтоинспекция Подмосковья проводит профилактические мероприятия
27 января 2023, 20:24
В День освобождения города-героя Ленинграда активисты и сторонники партии «Единая Россия» навестили блокадников
27 января 2023, 17:11
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали рыбакам о способах самоспасения из полыньи
27 января 2023, 17:06
Здоровье вашего ребёнка может стать ценой спуска со стихийной горки: предупреждают спасатели ГКУ МО "Мособлпожспас"
27 января 2023, 16:53
Подведены итоги: 1 место заняли спасатели теруправления № 6 поитогам деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за 2022 год