29 января 2020, 14:06
Ущерб от незаконного размещения отходов в Раменском округе превысил 5 млн рублей
Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по факту незаконного размещения отходов в Раменском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Установлено, что на пяти земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, с помощью спецтехники размещались грунты с включениями строительных отходов. Общая площадь незаконного складирования составила около одного гектара», — говорится в сообщении.
В ходе расследования выяснилось, что арендатором земельных участков является ООО «Гроза», зарегистрированное в Москве и занимающееся строительными работами, а также разработкой карьеров. Инспекторы эконадзора отобрали пробы отходов для лабораторного анализа и расчета ущерба, нанесенного почвам, который составил более пяти миллионов рублей.
За допущенное нарушение компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей. Решается вопрос о возмещении ущерба.
Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>
31 января 2023, 16:35
Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский ознакомился с работой ситуационного центра МосОблЕИРЦ
31 января 2023, 16:25
В школах Лосино-Петровского городского округа продолжают проводить уроки здорового питания
31 января 2023, 16:13
Минтранс : звоните 112 при поломках и ДТП
31 января 2023, 10:26
Как безопасно выбрать место для зимней рыбалки подскажут спасатели
31 января 2023, 08:56
В лесах Подмосковья прочищено более 100 км просек за две недели
31 января 2023, 08:49
Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Лосино-Петровского в ЦУР снизилось
30 января 2023, 17:22
Застрявшую пружинку на пальце девочки сняли вызванные спасатели