09 января 2020, 12:49
Фестиваль боевых искусств «Кубок Николая Японского» стартует в Пушкине 7 февраля
Десятый фестиваль «Кубок святого равноапостольного Николая Японского» пройдет с 7 по 9 февраля в городе Пушкино, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Мы стремимся непрерывно развивать и делать более интересными спортивные события, проходящие в регионе. В рамках юбилейного, десятого, фестиваля боевых искусств "Кубок Николая Японского" в 2020 году впервые состоятся соревнования по современному мечевому бою. Это новая, еще развивающаяся дисциплина, но обретающая популярность по всей России», - сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Он добавил, что на данный момент в стране насчитывается более 150 клубов, развивающих этот вид спорта.
Ожидается, что участниками события станут представители различных регионов страны, а также команды из Республики Беларусь и Казахстана. Помимо мечевого боя, в основную программу фестиваля включены 18 видов единоборств и боевых искусств. Также пройдут встречи сборных России и Японии по карате, сумо, киокушинкай и всестилевому каратэ и соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>
31 января 2023, 16:35
Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский ознакомился с работой ситуационного центра МосОблЕИРЦ
31 января 2023, 16:25
В школах Лосино-Петровского городского округа продолжают проводить уроки здорового питания
31 января 2023, 16:13
Минтранс : звоните 112 при поломках и ДТП
31 января 2023, 10:26
Как безопасно выбрать место для зимней рыбалки подскажут спасатели
31 января 2023, 08:56
В лесах Подмосковья прочищено более 100 км просек за две недели
31 января 2023, 08:49
Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Лосино-Петровского в ЦУР снизилось
30 января 2023, 17:22
Застрявшую пружинку на пальце девочки сняли вызванные спасатели