05 февраля 2020, 20:20
Московская область вошла в тройку регионов-лидеров на конкурсе «Спасибо Интернету – 2019»
Подмосковье вошло в тройку лидеров в номинации «Самый активный регион» Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету – 2019», в топ-3 также вошли Татарстан и Воронежская область, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.
С октября 2019 года в Подмосковье реализуется проект "Активное долголетие". Люди старшего поколения могут бесплатно обучиться компьютерной грамотности и не только. 76,9% участников конкурса из Подмосковья уже окончили курсы компьютерной грамотности.
«Я благодарю всех, кто принимал участие в конкурсе и желаю новых побед и личных достижений. Благодаря вашей активности Подмосковье уже несколько лет входит в топ-10 самых активных регионов!» – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
В конкурсе приняли участие свыше 4,5 тысячи пенсионеров из 79 регионов России, где 6,6% от всех работ поступило от пенсионеров Московской области.
Кроме того, Александр Малаш из Коломны, Петр Гречкин из Пущина и Борис Орлов из Одинцова были отмечены как самые возрастные участники – старше 90 лет.
«Долголетие в Подмосковье»: бесплатные кружки, секции и экскурсии для пенсионеров>>
01 февраля 2023, 15:43
Контейнер-сердце для сбора пластиковых крышек установили в посёлке Свердловский городского округа Лосино-Петровский
01 февраля 2023, 15:29
Планомерно, шаг за шагом идет ремонт стационара в городском округе Лосино-Петровском
01 февраля 2023, 12:22
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают жителей Подмосковья о риске на опасных горках
01 февраля 2023, 12:17
Заседание Совета депутатов прошло в Лосино-Петровском.
01 февраля 2023, 11:47
О строительстве путепровода через ж/д пути рядом со станцией Апрелевка под Наро-Фоминском
01 февраля 2023, 11:35
В Одинцово открыли обновленную станцию Лесной городок
01 февраля 2023, 11:17
А вы уже разобрали новогоднюю ёлку?