Главное управление ЗАГС Московской области отвечает на вопрос | [ Лосино-Петровский - последние новости

11 октября 2022, 11:20

Главное управление ЗАГС Московской области отвечает на вопрос

Главное управление ЗАГС Московской области отвечает на вопрос

Вопрос: Обязательно ли проставлять в паспорте штамп о заключении брака?

Ответ: С 15.07.2021 отметки о заключении и расторжении брака проставляются по желанию гражданина (п. 5 Положения о паспорте, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828). Для проставления штампа о заключении брака нужно заполнить заявление установленного образца в органе ЗАГС при регистрации заключения брака.