12 октября 2022, 11:40
Лосинопетровцам: почти 190 тысяч государственных услуг по земле предоставили в электронном виде в Московской области с начала 2022 года
Количество предоставленных гражданам электронных государственных услуг по земле в Подмосковье достигло почти 190 тысяч, это на 60 тысяч больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Как отмечают в Миноблимуществе, по-прежнему в регионе в числе популярных услуг - перераспределение земельных участков, предоставление земли в аренду и собственность без торгов, выдача разрешений на размещение объектов на земельных участках, предварительное согласование предоставления земельных участков в аренду и собственность, а также установление соответствия вида разрешенного использования земли классификатору.
«Общее количество услуг по земле, которые получили заявители в этом году, порядка 190 тысяч, что на 60 тысяч больше, чем в прошлом году. В Подмосковье продолжается работа по оптимизации государственных услуг, чтобы сделать их максимально удобными и доступными для граждан. В настоящее время на портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) выведены 42 услуги земельно-имущественного комплекса: 29 из них — муниципальные, остальные 19 — областные, их предоставляет Министерство имущественных отношений Подмосковья», - рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.
Как сообщила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова,благодаря цифровизации государственных услуг в Подмосковье заявители могут получить земельные услуги удаленно, и делают это достаточно активно.
«Среди наиболее популярных у заявителей услуг – перераспределение земельных участков, предоставление земли в аренду и собственность без торгов, выдача разрешений на размещение объектов на земельных участках, предварительное согласование предоставления земельных участков и установление соответствия ВРИ классификатору. Отмечу также, что благодаря тому, что 8 услуг мы подключили к инновационному сервису «Госключ», наши жители стали ещё более активно пользоваться земельными услугами», - подчеркнула глава ведомства.
Наталья Адигамова также отметила, что перераспределить свои участки в 2022 году изъявили желание более 46 тыс. заявителей, услугу по предоставлению земли в аренду и собственность без торгов получили более 28 тыс. заявителей, выдачей разрешений на размещение объектов на земельных участках воспользовались почти 22 тыс. заявителей, предварительно согласовали предоставления земельных участков 34,5 тыс. заявителей, а в части приведения вид разрешенного использования своих участков в соответствие утвержденному классификатору ВРИ услугу получили свыше 13,2 тыс. правообладателей.
20 марта 2023, 18:06
Свыше 20 обращений жителей в ЦУР выполнили управляющие компании Лосино-Петровского за неделю
20 марта 2023, 13:14
В Управлении ЗАГС по г.о. Щелково и Лосино-Петровский зарегистрировано рождение седьмого ребенка в семье
20 марта 2023, 13:00
С 15 апреля лосинопетровцы начнут выбирать территории для благоустройства в 2024 году
20 марта 2023, 12:35
В Лосино-Петровском построят станцию техобслуживания автомобилей в 2023 году
20 марта 2023, 10:08
Ученица из Лосино-Петровского представит свой проект в конкурсе «Большие вызовы»
20 марта 2023, 08:58
Жителям поселка Свердловский назвали дату переселения из ветхого жилья
20 марта 2023, 08:30
Подмосковным пенсионерам разъяснили порядок получения компенсации за обращение с ТКО