02 сентября 2022, 09:24
Психологической службе уголовно-исполнительной системе – 30 лет
Второго сентября отмечается День психологической службы уголовно-исполнительной системы России. Именно в этот день 30 лет назад в 1992 году приказом МВД России было утверждено примерное положение о психологической лаборатории исправительно-трудового учреждения.
Несмотря на то, что психологическая служба является одним из самых молодых структурных подразделений уголовно-исполнительной системы, ее значение в деятельности пенитенциарного ведомства невозможно недооценивать.
Психологическая служба есть в каждом учреждении УИС Московской области. Пенитенциарные психологи проводят работу по психологическому сопровождению лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, осужденных к лишению свободы или наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, а также психологическому обеспечению деятельности сотрудников ведомства. Главная цель психологической службы – это гуманизация процесса исполнения наказания. В задачи психологов входит смягчение эмоциональной напряженности среди осужденных, обвиняемых и подозреваемых, оказание им психологической помощи, а также повышение психологической компетентности личного состава УИС. Только в первом полугодии 2022 года психологами пенитенциарного ведомства Подмосковья проведено более 9000 психодиагностических обследований и консультирований, что обеспечивает 100% охват психодиагностическими обследованиями обвиняемых, подозреваемых и осужденных, в том числе и тех, кто состоит на учете в филиалах Уголовно-исполнительной инспекции.
Выражаем признательность сотрудникам психологической службы УИС. Благодарим за отзывчивость, взаимопонимание, неравнодушие и поддержку тех, кто так нуждается в помощи. С профессиональным праздником!
26 марта 2023, 08:14
Ученик из Лосино-Петровского представит свой проект в конкурсе «Большие вызовы»
26 марта 2023, 07:53
День работника культуры отметили в Лосино-Петровском округе
25 марта 2023, 16:26
Павел Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с профессиональным праздником
25 марта 2023, 13:20
В Лосино-Петровской школе №1 на 85% выполнены демонтажные работы в процессе капитального ремонта
25 марта 2023, 09:28
Школа лидерского актива «Другой университет» приняла первых обучающихся
25 марта 2023, 08:58
Патрулирование спасателями акваторий региона показало, что 22 водоема имеют опасную толщину льда
25 марта 2023, 08:38
Устранение подтоплений полным ходом идет на территории Лосино-Петровского городского округа