В городском округе Лосино-Петровский прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

22 июня 2020, 17:16

В городском округе Лосино-Петровский прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

В них приняли участие глава городского округа Иван Курданин и сотрудники администрации.
фотография сейчас недоступна


22 июня 1941 года - день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, защищая нашу страну.

Уже который год в городском округе проходят памятные мероприятия. Они начинаются в 4 часа утра у мемориальных комплексов. Именно в 4 утра Германия напала на нашу страну без объявления войны.

Иван Курданин посетил памятную церемонию, проходившую в посёлке Свердловском. Он напомнил жителям о том, как важно сохранять память о подвиге наших соотечественников. Вместе с сотрудниками администрации, депутатами, представителями общественных движений и местными жителями он возложил цветы к памятнику погибшим воинам. В рамках акции "Свеча памяти" каждый пришедший зажёг свечу у мемориала.
фотография сейчас недоступна


Такая же акция прошла в Лосино-Петровском у обелиска участникам Великой Отечественной войны и в посёлке Биокомбината у памятника павшим в Великой Отечественной войне.

Вечная память героям!