21 января 2023, 10:57
В Подмосковье подписали соглашение о сотрудничестве с Фондом «Круг добра», и стали первым регионом в стране
Московская область стала первым регионом, подписавшим соглашение о сотрудничестве с Фондом «Круг добра». Оно направлено на помощь детям с жизнеугрожающими и тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе редкими.
«Фонд „Круг добра“ создан по инициативе Президента. Он решает очень чувствительную и важную задачу — помощь детям с редкими, самыми сложными заболеваниями. И благодаря ресурсам, которые сегодня есть, они имеют возможность получать все необходимые медикаменты, — сказал губернатор Андрей Воробьев. — Мне приятно, что мы формализовали сегодня соглашение. Но и без этого у нас полное взаимопонимание, стремление и желание помочь тем, кто в этом нуждается. Я вижу, насколько важна эта программа, потому что она позволяет детям чувствовать себя в совершенно другом физическом состоянии».
-
Фонд создан в 2021 году. Он получает федеральное финансирование на оказание дорогостоящей медицинской помощи детям до 19 лет — лечение, закупка лекарств, в том числе дорогостоящих, медицинских изделий и технических средств реабилитации.
«Подписание соглашения сегодня — это явное указание, что помощь семьям, где болеют дети, является приоритетом работы руководства региона. А лекарственное обеспечение детей с тяжелыми заболеваниями находится на личном контроле у губернатора. Выстраивание взаимоотношения с руководством субъекта позволяет ускорить все процессы — от направления заявления родителями через портал госуслуг, получением заявки до принятия решения о поставке препарата», — сказал председатель правления Фонда протоиерей Александр Ткаченко.
-
В 2022 году в Подмосковье помощь через Фонд уже получили 355 детей. Всего же в регионе более 430 ребят со сложными заболеваниями.
▫️@Press_MO
01 апреля 2023, 12:37
Регбисты округа вышли в финал школьной лиги
01 апреля 2023, 08:25
Парки Лосино-Петровского округа приглашают жителей на мероприятия в День смеха
01 апреля 2023, 08:22
Врачи предупреждают об опасности заболевания корью и приглашают на вакцинацию в Щелковскую городскую больницу
31 марта 2023, 19:43
В подмосковной аварийно-восстановительной службе продолжает работать противопаводковый отряд
31 марта 2023, 19:31
Из аварийных домов Подмосковья за неделю переселили 75 человек
31 марта 2023, 18:59
Лосинопетровцы с 1 апреля могут выбрать на Доброделе территорию для установки уличного освещения
31 марта 2023, 18:42
Около 1,3 тыс первоклассников ожидают школы Лосино-Петровского округа в сентябре