03 февраля 2023, 09:04
Внимание, всюду уши!
Сегодня в сфере IT-технологий существует масса удобных средств и приложений, так называемые помощники.
Умные колонки, последней разработки телефоны и так далее. И, как говорится в песне «Вы увидите, что воры, воры, воры окружают, окружают тихо вас…», вашей вслух произнесённой конфиденциальной информацией могут воспользоваться именно они, мошенники.
Пользователям не стоит произносить вслух личную и конфиденциальную информацию, такую как номера кредитных карт и пароли, находясь рядом умными колонками, так как подобные устройства могут стать целью для злоумышленников, заявили опрошенные эксперты.
«Отказываться от помощников или нет — личный выбор каждого. Однако ежедневное использование подобных устройств можно сделать безопаснее, соблюдая ряд несложных рекомендаций. Так, не следует озвучивать конфиденциальную информацию поблизости от умных колонок: это касается номеров кредитных карт, паролей, номеров документов и других данных», — отметил эксперт Kaspersky по кибербезопасности ICS CERT Владимир Дащенко
Первоисточник: РИА Новости https://ria.ru/20230202/kolonki-1849118163.html
Источник: Телеграм-канал РИАМО
25 марта 2023, 16:26
Павел Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с профессиональным праздником
25 марта 2023, 13:20
В Лосино-Петровской школе №1 на 85% выполнены демонтажные работы в процессе капитального ремонта
25 марта 2023, 09:28
Школа лидерского актива «Другой университет» приняла первых обучающихся
25 марта 2023, 08:58
Патрулирование спасателями акваторий региона показало, что 22 водоема имеют опасную толщину льда
25 марта 2023, 08:38
Устранение подтоплений полным ходом идет на территории Лосино-Петровского городского округа
24 марта 2023, 17:19
Московский врач прокомментировала слухи о нехватке трупов в медвузах
24 марта 2023, 15:23
Почти 20 мероприятий подготовили подмосковные Детские школы искусств в честь Всемирного дня театра