На предприятии «Царицыно ЭТАЛОН» запустили бережливое производство
Фото: Валерия Тингаева
ООО «Царицыно ЭТАЛОН», компания по производству колбасных изделий в Лосино-Петровском, оптимизировала производственные процессы и запустила бережливое производство после полугода участия в национальном проекте «Производительность труда».
Директор компании Инна Романюк сообщила, что им удалось упорядочить производственные процессы и увеличить производительность на 20%. В ближайшее время компания планирует объединить несколько машин в технологический процесс и оптимизировать время сопровождения технологического цикла изготовления продукта.
Для реализации бережливого производства компания выбрала один технологический участок по изготовлению варёно-копчённых изделий из курицы. Благодаря правильному размещению оборудования для термоупаковки и наклейки этикетки, которое теперь находится в одном месте, удалось упростить действия сотрудников предприятия.
Заместитель директора по производству Елена Артамцева отметила, что линейка оборудования по наклеиванию этикетки на продукт была выстроена таким образом, чтобы три рабочих места находились в одном месте, что значительно ускорило процесс упаковки изделий.
Также в рамках национального проекта произошла оптимизация склада, где хранятся специи, оболочки и прочее.
За основу была взята одна из систем бережливого производства 5 С: сортируй, соблюдай порядок, соблюдай чистоту, стандартизируй и совершенствуй. По этой системе каждому предмету отведено определённое место, что позволяет начальнику склада быстро ориентироваться и вовремя собирать заказы.
Инна Романюк подчеркнула, что участие в национальном проекте «Производительность труда» помогло компании оптимизировать производственные процессы и повысить эффективность работы.
Лента новостей
01 июня 2023, 22:04
Воробьев: вопрос с обманутыми дольщиками в регионе полностью планируется закрыть к концу этого года
01 июня 2023, 21:40
Президент России поддержал кандидатуру Андрея Воробьева на осенних выборах губернатора Подмосковья
01 июня 2023, 14:03
Предварительные итоги голосования по благоустройству подведены в Подмосковье
01 июня 2023, 12:25
Огнеборцы напоминают о крупных штрафах за нарушение требований пожарной безопасности
01 июня 2023, 11:38
Более 1200 человек принял подмосковный центр отбора на службу по контракту
01 июня 2023, 08:46
Самообследование муниципального имущества проходит в Подмосковье
01 июня 2023, 08:30
Мастер-класс по дыхательной гимнастике и скандинавской ходьбе прошел в парке Лосино-Петровского