Свыше 9000 кубометров снега вывезли в городском округе Лосино-Петровском за январь этого года | [ Лосино-Петровский - последние новости

08 февраля 2023, 17:56

Свыше 9000 кубометров снега вывезли в городском округе Лосино-Петровском за январь этого года

Свыше 9000 кубометров снега вывезли в городском округе  Лосино-Петровском  за январь этого года

Коммунальный службы городского округа ведут работу по очистке улиц от наледи, которая образовалась в период оттепели, в том числе и с мест складирования.

«Сейчас первостепенная работа это вывоз снега. Наличие навалов льда и снежных масс обусловлена работой в прошедшие выходные. Повсеместно в субботу и воскресенье территории очищались до асфальтового покрытия, а снег складировался во временные отвалы, которые именно сейчас мы и вывозим на снегосвалку», - прокомментировал заместитель главы округа Михаил Пешков.

-

На этой неделе в планах ежедневный вывоз снега и льда не менее 500 метров кубических. За неделю планируют вывезти не менее 3500 м3, включая выходные. Работы проводятся по вывозу уже собранного в навал снег.

«В данный момент происходят работы по вывозу раннее собранного снега, складированного. Сейчас уже вывозим порядка пятой машины с этого места. Всё делается по плану. Подходит очередь какого-то участка, мы технику, людей перебрасываем на участок и все это дело вывозим. В настоящее время пока привлечены машины, люди особо не нужны в это время. Когда остаётся немного снега, тогда подключаются люди и помогают в загрузке снега», — рассказал мастер участка МБУ «Городское хозяйство» Андрей Пищулин.

Также параллельно будут производится работы по уборке валов после очистке дорог автогрейдером и дочистке проездов с формированием навалов и их вывозом. Полностью вывести снег с территории городского округа Лосино-Петровский планируется в течении двух недель.