20 нояб. 2019 г., 12:18
19 ноября на выездном совещании глава г.о. Лосино-Петровский Иван Курданин совместно с Щёлковским горпрокурором Сергеем Рокитянским и Константином Бобковым, главным инженером МБУ Городское хозяйство, опробовали мобильное приложение, которые позволяет контролировать уборку во дворах в режиме реального времени. Мобильное приложение "Проверки Подмосковья" приходит на помощь: новая платформа позволяет в онлайн-режиме реагировать на жалобы населения, поступающие на портал «Добродел».
"Проверки Подмосковья" очень просто установить на телефон. О приложении: если нет снегопада, дворник проверяет, требуется ли обработка территории противогололедными средствами, фотографирует дворовую территорию, а если требуются работы, он выполняет их и делает конечное фото результата. В дни, когда выпали осадки, муниципальный ЦУР будет создавать "задание на уборку", от дворника потребуется убрать территорию, сделать снимки до и после, и загрузить результат в систему. Мобильное приложение автоматически ставит геолокацию обращения, поэтому выполнять работы можно будет только в нужном и указанном дворе!
Система поможет контролировать не только ежедневную уборку, но и работы, которые проводятся после выпадения осадков: убираются ли проезды, тротуары и детские площадки во дворах.
Если есть жалоба на качество уборки, то специалисту муниципального ЦУРа придет уведомление с адресом, и с помощью фотографии можно будет проверить, действительно ли убран двор!
По информации пресс-службы администрации г.о. Лосино-Петровского
#inlosinopetrovsk #осень2O19 #вкyрсе2О19 #городскиевести #бyдьвкурсе #событияПодмосковья
#всетилп #ИванКурданин #благоустройство #жкх
#Лосино-Петровский
Источник: http://inlosinopetrovsk.ru/novosti/zhkh_i_uk/ivan-kurdanin-vmeste-s-shchyolkovskim-gorprokurorom-sergeem-rokityanskim-i-dvornikom-obsluzhivaemoy-territorii-oprobovali-novoe-mobilnoe-prilozhenie