28 окт. 2016 г., 16:24
Просмотры: 605
Перерезать красную ленточку начальник Управления внешнего благоустройства министерства ЖКХ Московской области Инна Полякова и заместитель главы городского округа Олег Фетюков передоверили тем, кому эта площадка и предназначалась – детям. Комплекс, предназначенный для игровых видов спорта, ориентирован на разные возрастные категории и, в первую очередь, – на подростков.
– Кругом многоквартирные дома, много детей разного возраста, – отметил Олег Фетюков. – Мы делаем площадки для маленьких, но не забываем и о подростках, которым нужно заниматься спортом – это основополагающее направление нашей деятельности.
Зона для командных игр с мячом стала дополнением к воркауту и детским площадкам, установленным во дворе домов по ул. Пушкина по городской программе благоустройства внутридворовых территорий.
По сообщению пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, в 2016 году по губернаторской программе в Московской области планируется установить 117 новых детских игровых комплексов. В настоящий момент открыто уже 112 объектов.
Также более 1000 детских площадок в текущем году установлено и модернизировано в рамках муниципальных программ.
Елена КОШКАРЕВА