30 июня 2021 г., 16:30
Просмотры: 16
Среди гостей был и кандидат в депутаты Госдумы Виктор Звагельский.
Первым делом обсудили устранение последствий урагана. В нашем округе мы насчитали более 30 упавших деревьев, сотни веток. Дал поручение коммунальщикам помочь всем школам и садикам расчистить территории. Работы завершатся до конца недели.
К сожалению, в повестке всё ещё находится ситуация с распространением коронавируса. Заведующий филиалом №4 Щёлковской областной больницы Андрей Сутугин рассказал, что кроме роста числа заболевших наблюдается и изменение возрастного состава. Тяжело переносят болезнь пожилые и люди с хроническими заболеваниями, а также жители возрастом 20-40 лет. Болеют они не «на ногах», а в стационарных условиях.
Коечный фонд сейчас работает с большим напряжением. Порой приходится искать место для больного по несколько часов. Число кислородозависимых пациентов составляет 2/3 от общего числа. В 99% случаев заболевшие - это непривитые пациенты. На сегодняшний день темпы вакцинации во всех кабинетах увеличились в 5-6 раз. То есть ежедневно мы видим количество обращающихся как по записи, так и вне расписания. Медики работают с перегрузками.
Недавно в округе произошла трагедия. На Орловском карьере, который не предназначен для купания, утонула девушка. Соболезную родным и близким. Нами было принято решение организовать спасательные посты на Орловском карьере и на карьере в деревне Митянино до конца купального сезона.
В очередной раз напоминаю, что в настоящее время безопасное место для купания в нашем округе только одно. Это Суворовские пруды. Там есть спасательный пост, а вода прошла все необходимые проверки. Берегите себя и своих деток.
Также на совещании обсудили ремонт и замену оборудования в системе водоснабжения, ход капитального ремонта школ.