06 февр. 2018 г., 9:14
Просмотры: 708
из открытых источников
Операция Быт
В целях предупреждения и пресечения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, повышения результативности выявления преступлений превентивной направленности, усиления профилактической работы с подучётным контингентом в период с 5 по 11 февраля на территории г.о. Лосино-Петровский Межмуниципальным Управлением МВД России «Щёлковское» проводится оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Быт».
Основные задачи, стоящие перед сотрудниками полиции в рамках данной операции, – выявление и постановка на учёт лиц, склонных к совершению преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, проведение проверочных мероприятий в отношении лиц, состоящих по разным основаниям на учётах в полиции и принятие к ним мер правового и воспитательного воздействия.
Полицейские проверяют граждан, попавших в поле зрения органов правопорядка за асоциальное поведение – семейных дебоширов, лиц, злоупотребляющих алкоголем, наркотиками, освободившихся из мест лишения свободы, неблагополучные семьи, в которых родители уклоняются от воспитания детей и допускают жёсткое обращение с ними.
Во время операции сотрудники полиции также проводят рейды по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей жидкости, а также нарушений административного законодательства в сфере продажи алкоголя.
Полицейские обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к чужой беде.
Если вы знаете о каких-либо противоправных действиях, происходящих в семейно-бытовой сфере, к примеру, в семьях соседей, знакомых, более того, если в них воспитываются дети, сообщите об этом на телефон Дежурной части Управления:
+7 (496) 566-97-03 или 112,
а также можете обратиться в Дежурную часть Отдела полиции г.о. Лосино-Петровский: +7 (496) 56-7-41-01.
Пресс-служба МУ МВД России «Щелковское»