29 июля 2016 г., 10:28
Просмотры: 228
Большая часть нарушений, связанных с незаконным выбросом мусора, происходит возле мест отдыха в Подмосковье, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.
«Проблема заключается в том, что отдыхающие, подавляющее большинство которых москвичи, оставляют после себя огромное количество мусора. Более 70% от общего количества выявленных в летний сезон свалок и навалов мусора находились вблизи садоводческих товариществ и в районах массового отдыха у воды», – подчеркнула глава надзорного ведомства Татьяна Витушева, чьи слова приводятся в материале.
По ее словам, наибольшей популярностью пользуются водохранилища: Истринское, Клязьминское, Можайское, Пироговское, Пестовское, Рузское и Икшинское, а также места отдыха у рек Клязьмы, Москвы и Оки.
Нарушения совершают и автовладельцы. Сотрудники Госадмтехнадзора задержали много автолюбителей, мусорящих около мест отдыха, уточняется в сообщении.
«В ходе операции "Засада", направленной на выявление лиц, мусорящих на территории региона, нашими инспекторами было привлечено к ответственности 344 автовладельца. 277 из них передвигались на автомобилях со столичными номерами. Благодаря работе наших инспекторов был предотвращен сброс более 860 кубометров мусора из машин жителей Москвы», – пояснила Татьяна Витушева.
Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»